14 октября 2022г прошёл наш замечательный осенний утренник «Осень к нам пришла».

Цель: Воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвящённого времени года. Закрепить и расширить у детей представления об осенних явлениях природы посредством исполнения ими песен, танцев стихотворений, игр. Развивать музыкально-творческие способности детей, поддерживать эмоционально-положительный настрой.

Задачи: учить детей выразительно исполнять песни, рассказывать стихи, танцевать на утреннике; формировать коммуникативные навыки, чувство взаимопомощи; развивать творческие способности, воспитывать бережное отношение к природе.

Так же в нашем детском саду прошла традиционная осенняя выставка из природного материала «Что нам Осень принесла», где наша группа заняла между старших групп 1 место.

Цель: Вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми.

Задачи: Развивать творческого потенциала воспитанников, раскрытие их творческих способностей и воображения; расширение представлений воспитанников об осени, как времени  года, о дарах осени.

 В целях защиты наших глазок, было проведено развлечение «Глазки -алмазки» в нашей группе.

Цель: формировать представления о том, что глаза являются одним из главных органов чувств человека. Развивать зрительное внимание и память, воспитывать бережное отношения и сохранения к органу зрения.

 В Наше детском саду прошла «Осенняя ярмарка», где наша группа заняла 1 место по детскому саду.

 Цель: Создать праздничную, весёлую атмосферу праздника. Приобщать детей и их родителей к русской народной культуре.

Задачи: развивать выразительность речи, музыкально-двигательные способности и творческую самостоятельность родителей и детей, познакомить с историей, происхождением понятия «ярмарка», познакомить с русскими народными песнями, играми.
Оборудование: Костюмы взрослых; карусель с лентами; самовары; платки; музыкальные инструменты; корзина с яблоками; накрыть стол; сладкие петушки и др.