Мы живем в своем саду очень интересно. Дни пролетают один за другим очень быстро. Каждый день пребывания в саду проходит с развивающими играми и познавательными занятиями.

Наши дети принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в детском саду. Саша Присяжный и Артем Борисенко впервые участвовали в Олимпиаде по информатике.

 Артем Борисенко  и Рома Иванов приняли участие на Егоровских чтениях. Артем выучил и рассказал стихотворение  на русском языке «Якутск мой любимый», а Рома Иванов выучил один из первых и любимых стихов слепого поэта на родном якутском языке «Мин сурэхпинэн корообун» -«Я вижу сердцем»! Им были вручены сертификаты и подарки от организаторов конкурса  — Республиканской библиотеки слепых.

По просьбе музыкального руководителя Любовь Евгеньевы Корчагиной, прослушав на занятии музыкальное произведение «Дикари», дети нарисовали свои впечатления .Рисунки были очень интересные и было решено сделать выставку в холле нашего сада. Самые  яркие рисунки мы отправили на  российский конкурс  рисунков и наши девочки: Ксюша Слепцова, Диана Ушницкая, Настя Борисова и Милана Рожнова заняли первые места  и были отмечены дипломами.

В нашем саду прошел окружной конкурс  молодых воспитателей,  и наши дети  показали хорошие знания  в познавательном занятии  «Воздух». Педагог – конкурсант была очень довольна ребятами. Дети активно отвечали на вопросы и с увлечением экспериментировали.

Интересно проходят и наши выходные дни. Родительский комитет организовал   культурный поход   в Бриллиантовый  цирк на представление «Северные мотивы». 11 ноября мы встретились на  спортивных играх «Мама, папа, я- спортивная семья» в СОШ №23, которые  стали уже традиционными.  

Хочется отметить  нашу творческую семью Николаевых. Анастасия Гаврильевна  вместе с сыном Александром изготовили куклу «Эвенкийку» и приняли участие в республиканской  выставке самодельных кукол и были отмечены сертификатом.

Весь октябрь и  ноябрь месяц  к нам в гости прибегает  белочка. Дети с нетерпением ждут ее появления, потому что приносят ей угощения. Очень интересно наблюдать за повадками маленького  зверька. С каким усердием она  делает запасы на зиму, прячет в разных местах угощения ребят.

Воспитатель: Лаврентьева Л.А.                   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

16 − шесть =