Цель: закрепление и обобщение пройденного материала, умение узнавать и называть основные геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, шар, куб, цилиндр), их характерные отличия, упражнять в порядковом счете, развивать связную речь, мышление.

28 сентября в средней группе «Сказка» было проведено интегрированное занятие по математике «В царстве геометрических фигур».

Подготовленные увлекательные задания для наших ребят были направлены на повторение материала и уровня его усвоения.

В ходе занятия дети закрепляли знания о названиях геометрических фигур, раскрашивали соответствующие заданиям фигуры цветными карандашами, давали полные ответы на вопросы, упражнялись в порядковом счете, а также играли в игру по теме «Чей домик?».

Занятие совмещало в себе все пять образовательных областей, а своевременная смена деятельности позволила избежать утомления детей и поддержания их интереса.

Все дети постарались справиться с веселыми заданиями царства геометрических фигур.

Воспитатель: Владимирова А. В