В июне месяце в нашей группе «Сказка» студенты Педагогического колледжа  прошли летнюю педагогическую практику. На протяжении всей своей работы студенты ставила свои цели и задачи и пыталась в полном объеме их решить.

Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. За время практики у студентов были организованы:

«Шоу мыльных пузырей».  

У нас в гостях Конфетка и Фунтик показали, как и из чего делают мыльные пузыри, познакомили со способами выдувания пузырей, играли в подвижную игру «Пузырь», «Молекулы», создали волшебную атмосферу и доставили детям удовольствие в играх с мыльными пузырями.

Художественное воспитание проводились ежедневно рисование, лепка, аппликация, нетрадиционное рисование понравилось больше всех. Развивали фантазию, усидчивость, память и мелкую моторику рук. Кроме того, занятия доставляли детям массу удовольствия. 

Привлекали детей к поливу клумбы и ухаживанием комнатных растений.

Закрепили с детьми правила ухода за растениями, что растениям необходимы вода и свет, что за ними нужно ухаживать, поливать, опрыскивать. Учили выполнять трудовые действия, воспитывали желание ухаживать за растениями, заботиться о них, проявляли бережное отношение к ним. Развивали любознательность.

Театрализованная деятельность.

Начиная от игры – имитации, игры- импровизации под музыку и заканчивая игрой инсценировкой по русским народным сказкам «Теремок» и «Колобок» мы научились выражать эмоции через движения и мимику, познакомить со сказкой «Теремок» и «Колобок» в другом формате, учились внимательно слушать сказку до конца и следить за развитием сюжета.

Педагогическая практика имеет большое значение в профессиональном образовании, так как помогает закрепить полученные педагогические знания, профессиональные умения и навыки. Работа с детьми приносит огромный эмоциональный заряд и огромную отдачу, не только ты чему-то учишь детей, но и от них можно многому научиться. 

Воспитатель: Эркинова С.Н.