Участники и организаторы

с воспитателями и родителями

В детском саду №11 «Подснежник» прошел второй день конкурса «Егоровские чтения» среди воспитанников старших и подготовительных групп детского сада.

Наш воспитанник Федоров Тимофей занял II место

Конкурс чтецов «Егоровские чтения» посвящен человеку с необычайной судьбой, незрячему поэту,  члену Союза писателей Республики Саха (Якутия), ветерану педагогического труда, Отличнику культуры РС(Я) Ивану Николаевичу Егорову – Горному.

Конкурс проводит ГКУ РС(Я) «Республиканская библиотека для слепых».

20 ноября в детском саду прошел конкурс «Юный чтец» на тему: «Творчество С.Я. Маршака»  среди воспитанников от 3 до 7 лет.

Наши участники:

Марков Коля, Васильева Сайаана, Лукина Даша

Коля представил стихотворение «Ежели вы вежливы…»

Сайаана  – «Робин-Бобин»

Даша – «Сказка о глупом мышонке»

Дети очень старались. В процессе подготовки развивали память, выразительность речи, умение передавать смысл стихов настроением, мимикой, жестами, голосом. Получили большое удовольствие от выступления перед аудиторией слушателей.

Воспитатель Андросова Любовь Даниловна