«Цирк! Цирк! Цирк!

В цирке очень хорошо!

Всюду празднично, светло!

Здесь звенит веселый смех!

Приглашают в гости всех!»

Кто не любит цирк! Дети все любят цирк. Цирк – это радость, цирк – это веселье и смех, развлечение, отдых и поднятие настроения.

Однажды мы нашли в группе чемоданчик с цирковыми атрибутами, афишей и письмом от клоуна Клёпы, дети сразу оживились. Сами построили арену, подготовили места для зрителей, кассу, кафе.

Из центра театрализации и центра снаряжения подобрали подходящие костюмы. Распределили роли.

Пока «артисты» готовятся к представлению, зрители покупают билеты, занимают места в зале. Звенит звонок, выходит конферансье на середину арены, его роль взяла на себя Налия Геннадьевна, и представление началось.

Первыми выступили быстрые наездники Айсиэн и Дима.

Храбрый канатоходец Женя вызвал бурю аплодисментов!

А силач Дима был просто неподражаем! Все поняли вот он настоящий богатырь!

Следующим номером было выступление фокусницы Веронике, которой помогала ассистент Оксана Борисовна. Фокуснице удалось удивить всех, ее номера остались неразгаданными.

Восторг вызвала дрессировщица Арияна и ее умная собачка.

А гибкие гимнастки Надя и Мираида покорили всех своей грацией.

Ну, и какой же цирк без веселых клоунов! Посмеялись все от души.

Цирковое представление окончено!

Пора прощаться нам!

Давайте все похлопаем веселым циркачам!

Думаю, что детям надолго запомниться наш цирк, в котором они не только весело провели время, но и пополнили свои представления о цирке, цирковых профессиях. Результат превзошел все ожидания. Дети играли роли с полной самоотдачей. Сюжетно-ролевая игра прошла на высоком эмоциональном подъёме, а зрители наградили цирковых артистов бурными аплодисментами.

Игра удалась!

Воспитатели: Шапошникова О.Б., Нигматуллина Н.Г.