В целях воспитания патриотических чувств у детей, уважительного отношения к защитникам Отечества с 16 по 19 февраля прошли спортивные развлечения ко Дню защитника Отечества.

Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Дети попробовали себя в роли лётчиков, моряков, стрелков, сухопутных войск. Показали музыкальный номер, спев военную песню.

Воспитанники подготовительных групп помимо военно-спортивных игр, также решали логические задания. Собирали пазлы, по карточкам находили военную технику, отгадывали загадку про военные профессии.

В конце дети нашли сухпайки, которые спрятали враги солдатов. Дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки – желание служить в рядах армии.

Инструктор по физ. восп. Данилов И.Р.