Вновь вас приветствует группа «Солнышко».

22 сентября 2016 В нашем детском саду « Подснежник » была проведена ежегодная осенняя ярмарка.

Участвовали все группы. Все было красиво оформлено. Ярмарка всем дарит радость: и детям, и родителям и конечно сотрудником детского сада.

Была праздничная выставка  щедрых осенних даров, нашего края – овощей, ягод, грибов, также сладкой выпечки, различных работ декоративно-прикладного искусства, воздушных шаров. Спасибо нашим музыкальным педагогом за задорные песни, и поднятое настроение присутствующим гостям.

Задачей нашего мероприятия было не только вкусно покушать и купить что-то на зиму про запас, но как раз и расширить знания детей о русских народных традициях.

Можно с уверенностью сказать, что ярмарка удалась на славу и принесла массу удовольствий. Остались довольны и дети,  и родители.

Мы с соседней группой «Мичил» запланировали поездку с экскурсией в Орто-Дойду.

Цель: Дать понятие о зверях зоопарка, о правилах поведения во время экскурсии. Воспитывать любовь ко всему живому, и ознакомить с трудовыми действиями рабочих зоопарка.
С началом экскурсии было понятно, что некоторые дети не раз посещали это удивительное место.

Переходя из клетки к клетки вступали в беседу и заинтересовывали других детей. Вначале были всевозможные птицы: домашние, дикие, декоративные.

Затем помещения для млекопитающих, где дети долго не могли отойти от аквариумов. Они с восторгом рассматривали
Ящериц, змей, красивейших питонов, черепах, рыб.

С такой любовью дети наблюдали за двумя белыми медведями, которые ныряли в воду, лежали на льду, как будто загорали и пили воду.

И конечно же, столько еще было зверей: и овцебыки, яки и красивые лебеди, гуси… Всего уж не расскажешь. Впечатлений было много.

Мы очень хотим поблагодарить Веру Андреевну, и всех наших дорогих родителей, которые нас сопровождали и организовывали эту прекрасную экскурсию на лоне природы.

Мы также рады, что наши родители поблагодарили нас. Так же было внесено предложения еще посетить места где дети не были.

Еще до выезда в Орто-Дойду мы также с группой « Мичил» посетили

Осеннюю ярмарку в 23 школе, которая находиться через забор.

Цель: Ознакомить детей с ярмаркой. Показать детям, что можно увидеть на ярмарке, т.к наши дети будущие первоклассники и им предстоит на будущий год участвовать.

Конечно же восторга детей не было предела, чего только они не увидели!

Море сладостей, стряпни, превращенные фрукты и овощи в разные сказочные образы, каждый класс был костюмирован.

И глядя на все это, дети не только радовались, но и высказывали свое мнение, воспитывался интерес к применению разнообразного материала (фруктов, овощей, ягод, орех), в самостоятельной конструктивной деятельности.

Воспитатели: Ракитина Елена Юрьевна, Силина Ольга Дмитриевна