ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Вот и закончился еще один месяц нашего нового учебного года  – ОКТЯБРЬ! и как всегда жизнь нашего сада кипела и бурлила и была очень насыщенной.

В начале месяца, 3 октября у нас состоялась Осенняя Ярмарка, которой не было уже несколько лет. И хотя погода уже была прохладной, и пролетал накануне небольшой снежок, наши мамочки очень активно поддержали эту идею, быстро все организовали и приняли участие!

В результате этого мероприятия, детей наградили отличным призом для группы, а родители получили грамоту за активное участие в мероприятии. Особенно меня порадовало то, что наряду с нашими родителями очень активно включились в работу мамы наших новых ребятишек. Это говорит о том, что не только наши ребята успешно адаптируются в новой группе , но и их родители вливаются в наш коллектив и  мы становимся одной дружной семьей! А ведь как раз целью этого мероприятия и было сплочение коллектива и сближение семьи с детским садом!

МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО!!!

На той же неделе у нас прошло традиционное осеннее развлечение «Осень Золотая». Ну, этот праздник ребята всегда ждут, готовятся к нему, учат песни, стихи и танцы. На празднике бывает всегда интересно и весело. Так было и в этот раз. Спасибо нашим педагогам, которые показали детям сказку «В гостях у дядюшки Кабачка». На празднике дети еще раз вспомнили, чем богата осень, ее характерные признаки и от души поиграли и повеселились!

Также в этом году проводился конкурс поделок на тему «Осень». Ребята со своими родителями приготовили работы из природного материала, который нам подарила сама осень. В ход пошло все: сухие листья, шишки, трава, веточки деревьев и др. Но кроме этого на занятиях мы изготовили с детьми коллективную работу «Осенний букет» из сухих кленовых листьев и «Собачек» тоже из кленовых листьев. Теперь дети навсегда запомнили эти огромные кленовые резные листья. А также поняли, что природу надо любить и охранять.

Кроме этих ярких и красочных событий, в группе идет обычная, каждодневная работа по воспитанию и образованию наших детей: проводим занятия, гуляем каждый день на свежем воздухе,  посещаем кружки, рисуем, лепим, играем. В общем, скучно никогда не бывает! Наверное,  поэтому все новые дети, которые до сих пор поступают, очень хорошо проходят адаптационный период и с удовольствием бегут каждое утро к нам в детский сад!!!

 

До новых встреч!!!   Октябрь 2022 год.