Наступила осень!!! Наступил новый учебный год! Наши дети за время летнего отпуска отдохнули, загорели, подросли и окрепли! В нашей группе появилось много новых детей, они адаптируются к новым условиям, к новым детям и воспитателям. Мы знакомимся с детьми, родителями, рассказываем о нашей группе и о детском садике. Детей встретила светлая,уютная, красивая группа. Они этому очень рады!!!

Соответственно программе ФГОС, с детьми началась образовательная деятельность, где дети занимаются продуктивной деятельностью: рисуют, лепят, конструируют, занимаются спортом, играют, учат стихи и песни.

Много впечатлений у детей от лета, отдыха и каждый старается рассказать об этом! Стараются ничего не упустить и рассказать, куда они ездили и что видели нового.

На улице стоить еще теплая погода, и мы каждый день гуляем на свежем воздухе, Строим из песка различные постройки, устраиваем конкурсы на лучшую поделку.

В детском саду началась подготовка к осеннему празднику и дети нашей группы активно в этом участвуют. Мы готовим сказку «В гостях у дядюшки Кабачка». Распределили стихи, роли, и готовим танец и игру на музыкальных инструментах – оркестр! А так же учим песенки об осени и осенних явлениях.

 В нашем специализированном  детском саду огромное внимание уделяется здоровью детей. Уже были осмотрены дети сестрой ортоптисткой и определена острота зрения у детей в начале года.

Затем проведен осмотр и врачом офтальмологом, после которого  назначено необходимое лечение ребенку. А в группе будет воспитателем ежедневно проводиться коррекционная работа и работа по ношению очков и окклюзии. Все эти мероприятия помогут нашим детям улучшить зрение!!!