Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День Матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Накануне праздника были проведены различные мероприятия, решающие воспитательные и образовательные задачи, главная из которых – формирование бережного отношения к самому близкому человеку – маме: увлекательные беседы, тематические занятия, выставка детских рисунков. Жалко, что из-за карантина наши дети не смогли принять участие в праздничном концерте. Удалось выступить только Диме Гарифуллину, он исполнил песню, участвуя в хоре детского сада.

В ноябре в нашем детском саду был проведен конкурс рисунков по произведениям якутских писателей.

Дети и их родители приняли активное участие. Были представлены разные и очень интересные работы.

Все участники получили сертификаты, а Соня Васильева и ее родители заняли III место.

Поздравляем победителей!!!!!!!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!!

С 21 ноября в нашей группе проходит практику студентка третьего курса.

Мария Ивановна очень заинтересовала наших детей различными играми, а также опытами и экспериментами.

Опыты с водой — это и наглядно, и весело, и познавательно.

А дальше нас ждет неделя театрализации…