В начале декабря в нашей группе прошла неделя театра. Каждый день недели был посвящен тематическим занятиям и играм. Но самое интересное происходило в последний день – «Мы играем в театр». Выбрали мы сказку «Красная Шапочка», изготовили билеты и афишу.


Перед входом в зал, необходимо было приобрести билеты, конечно, за ненастоящие деньги.

В театральной среде сказали бы: «Это успех»!

 

Прекрасная пора детство!

Все кажется волшебным, сказочным. А какой самый волшебный праздник у детей всего мира? Ну конечно же Новый год.
Нет ни одного ребенка, который бы не любил елку, Деда Мороза и подарки под елочкой. Дети вырастают, становятся взрослыми, а Новогоднюю сказку рассказывают своим детям, с грустью вспоминая на новогодних утренниках свое детство.


Мы решили напомнить нашем родителям как это было, вернуть детство хоть на время, и устроили в своей группе фотовыставку «Мамы и папы тоже были детьми».

Накануне Нового года все мысли детей только о празднике, и главная из них такая – что подарят? А это значит, что пора писать письмо Деду Морозу. Кто в детстве не писал письма Деду Морозу? Все мы просили о разном: кто новую игрушку, а кто заветного щеночка. Но всё же, как приятно было верить, что старый добрый волшебник непременно прочитает письмо, и простым движением посоха осуществит желание! А после, в Новогоднюю ночь удивлялись тому, как ему всё это удаётся. Ребята в нашем детском саду не только написали письма Деде Морозу, но и передали лично в руки.

Предновогодние дни – самые сказочные, волшебные и интересные. Все озабочены поиском подарков, украшением елки и дома. Взрослые и дети нашего сада тоже с увлечением украшали группы к новогодним праздникам. Впрочем, смотрите сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × два =