25.01.2018 г. по итогам работы месячника «Развитие лексико-грамматического строя речи» в ИРОиПК прошёл республиканский смотр-конкурс «На лучшую дидактическую игру (пособие) для детей по развитию речи».

Цель смотра-конкурса: содействовать распространению лучшего опыта работы педагогов, повысить уровень и качество работы с детьми по развитию речи на индивидуальных занятиях и в свободной деятельности. Стимулирование творческой активности педагогов в ходе создания дидактических материалов и пособий по развитию речи.

В смотре-конкурсе принимали участие педагоги и нашего детского сада «Подснежник». Воспитатели: Андросова Любовь Даниловна, Гаврильева Алена Сергеевна, Нам Эля Борисовна, Силина Ольга Дмитриевна, Федорова Екатерина Сергеевна, тифлопедагог-Федотова Александра Ивановна, учителя-логопеды- Платонова Надежда Михайловна и Сидорова Лидия Трифоновна.

При подведении результатов конкурса особое внимание уделялось следующим критериям: соответствие содержания игры требованиям учебной программы дошкольного образования, соответствие материалов возрасту детей группы, наличие структурных компонентов: дидактическая задача, игровые действия, игровые правила, результат и дидактический материал, обеспечение разнообразной речевой активности детей под руководством взрослых, доступность дидактического материала для самостоятельной деятельности детей, практическая значимость дидактической игры, творческие находки, оригинальность исполнения, эстетика оформления.

По итогам  все получили заслуженные награды и сертификаты.

Поздравляем всех участников смотра-конкурса!

Учитель-логопед Платонова Н.М.