Здравствуйте, дорогие друзья!

Вновь вас приветствует группа «Солнышко» д/с  Подснежник, г. Якутска.

Поздравляем с новым учебным годом и с наступающим праздником Днем воспитателя. Наступила осень, и она нынче у нас теплая, красочная и продолжительная. 

Вот и наступил следующий учебный год!  Мои ребята повзрослели и перешли в старшую группу детского сада. Очень интересно наблюдать за ними и замечать, как они изменились и подросли. Изменились их взгляды на некоторые вещи, научились лучше говорить, стали лучше размышлять, появились новые интересы, увлечения. Стало появляться логическое мышление.

Очень приятно смотреть, что наши воспитанники за этот год стали очень дружны между собой, что в нашем детском саду они обрели новых друзей.

Ребята очень любят играть в настольные игры, рисовать, лепить, что то мастерить своими руками. Очень часто ребята делают подарочки своими руками для своих близких, приятно смотреть с какой радостью они их вечером дарят своим родным.

 Осенняя прогулка – это увлекательное и познавательное путешествие, во время которого дети лучше узнают окружающий мир и учатся лучше видеть, ценить и беречь его красоту, могут наблюдать осенние изменения в природе и анализировать их, физически крепнуть и получать удовольствие от пребывания на свежем воздухе.

Любимый режимный момент у детей – дошкольников, конечно, прогулка. Особенно любят дети прогулки осенью, когда природа радует глаз своими яркими красками, когда можно устроить салют из жёлтых листьев. На прогулке можно и побегать наперегонки, и поиграть в любимые различные подвижные игры.

«Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит».  

Ребятам очень нравится наблюдать за насекомыми, особенно за муравьями, собирать их в баночку. Вот так мы весело проводим время.

Это только начало, продолжение будет обязательно.

И каждый день прожитый в детском саду будет всё интересное и интересное.

Воспитатели: Ракитина Елена Юрьевна, Силина Ольга Дмитриевна.