Бородина Юля – серебряный призёр по шашкам по Строительному округу!

11 декабря в д/с №86 «Колокольчик» прошли соревнования по шашкам среди ДОУ по Строительному округу.

Соревнования начались с построения участников и приветственного слова главного судьи и главы Управы Строительного округа Михайлова Саввы Анатольевича. Всего участвовало 8 детских садов: №11 «Подснежник», №12 «Улыбка», №15 «Северные звёздочки», №17 «Күнчээн», №19 «Василёк», №30 «Малышок», №79 «Лучик», №86 «Колокольчик».

Соревнования проводились отдельно для мальчиков и девочек по швейцарской системе. Игра велась по правилам шашечного кодекса без часов. Победители определялись по наибольшей сумме очков. При равенстве очков у двух и более участников победитель определялся последовательно: по коэффициенту Бухгольца; по числу побед; по результатам личной встречи.

По итогам соревнований наши воспитанники Бородина Юля заняла 2 место среди девочек, среди мальчиков Лукинов Эрчим занял 7 место.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами от Управы Строительного округа, остальные участники – сертификатами. Также были выделены специальные призы по номинациям. По общей сумме баллов переходящий кубок достался хозяевам – д/с №86 «Колокольчик».

Инструктор по физ.восп. Данилов И.Р.