Первая неделя марта прошла у нас под темой «Семья. Мамин праздник». С детьми в играх закрепляли родственные связи, имена и отчества родителей, дедушек и бабушек.

На второй неделе закрепляли и расширяли знания по теме  «Знакомство с народной культурой». Рассматривали пособия «Народные промыслы России», беседовали, с интересом рассматривали замечательные изделия народных  мастеров: Дымковские и Каргопольские игрушки, посуду, расписанную в стиле Городца, Хохломы, Гжели. В группе «Лучик» дети с удовольствием раскрашивали Дымковскую игрушку. А в группе «Сказка» играли в игру «Найди пару»

 

На третьей  неделе с детьми группы « Лучик» закрепляли  и расширяли знания по теме «Комнатные цветы». Дети с интересом рассматривали пособия, узнали, как вырастить и как правильно ухаживать за растениями, складывали разрезные картинки знакомых комнатных цветов, играли в игру «Найди мой дом».

 

С ребятами группы «Сказка» закрепляли и расширяли знания по двум темам: «Посуда» и «Мебель». Рассматривали пособия. Играли в словесные игры : «Кто больше назовет предметов», «Найди и назови мебель (посуду) в кабинете, в группе».

Детям очень понравились игры «Найди и назови», «Чья тень», «Найди по контуру», «Назови одним словом», «Найди и раскрась…»

         

      Последняя неделя месяца будет посвящена замечательной теме «Театр». Ребят уже ждут пособия, фотографии, презентации, виды театра. Думаю, детям будет очень интересно и познавательно на моих очередных занятиях.

Круликовская Татьяна Владимировна-учитель-дефектолог