Поздравляем всех с Днем космонавтики! В этот день, а именно 12 апреля Юрий Гагарин на ракете «Восток 1» совершил первый полет в космос.

Сегодня в нашем детском саду прошли тематические развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Космические приключения». Яркое красивое оформление музыкального зала, познавательная презентация и конечно незабываемые герои – Инопланетянин и Пришелец сделали незабываемым этот день.

Хотите узнать, что произошло? На нашу планету, совершил аварийную посадку космический аппарат Инопланетянина, который попросил ребят помочь освободить планету Центавра, захваченную Пришельцем. Но чтобы освободить планету, необходимо выполнить три задания от Пришельца и найти три части ключа. Как бы сложно это не было, но дети выполнили три задания и нашли три части. Победить злые силы помогли: смелость, находчивость и смекалка наших ребят.

На развлечении прозвучали веселые песни про НЛО, был исполнен модный космический танец «Отойди – подойди», «Космонавт».

Музыкальный руководитель:

Корчагина Л.Е.