Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. И в нашем уютном, нарядном зале собрались ребята группы «Белочка» и «Радуга». В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с удовольствием пели, играли и танцевали. Ребята, несмотря на то, что они еще маленькие, выразительно читали стихи. В гостях побывали колючий Ёж лесной и веселый Гном. Дети помогли ёжику собрать фрукты и овощи, а с гномом танцевали грибочки. Все справились на отлично.

В старшей группе «Солнышко» мы были в гости к дедушке Кабачку, где были пугало и дедушка Кабачок. Дети пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали, рассказывали стихотворения. В конце утренника ребята получили подарок от Осени — корзину с румяными яблоками.

В подготовительной группе «Золушка» был «Осенний капустник».    К капусте с давних пор относились с почтением, поэтому, праздник «Воздвиженье» считался датой начала сбора урожая капусты и ее заготовки на зиму.

В гостях у нас побывали Осень,  Ворона и Пугало. Мы разделились на две команды «Хитрецы»-специалисты детского сада, а «Молодцы»-дети. На нашем капустнике прошли весёлые соревнования, а победит тот, кто быстрее украсит наши капустные кочаны разноцветными бантиками. В конце Хитрецы показали инсценировку «Два веселых гуся», а Молодцы «Репку». На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений.