Основная работа с детьми организована  в форме групповых коррекционно-развивающих занятий, которые проводятся в первой половине дня.

Продолжительность занятий   в младших группах составляет  не более 15-20 минут в старших, подготовительных группах 30-40 минут.

Используемые на занятиях игры направлены на объединение детей  в коллектив, развитие психических

процессов — памяти, внимания, логического мышления; расширение познавательной сферы, развитие тонкой моторики; умение управлять своим поведением.

На занятиях  активно используются   интерактивное  оборудование, такие как  доска и ноутбук.

В целях  обобщения и распространения  опыта работы  проводятся  открытые занятия для педагогов —

психологов дошкольных  учреждений города Якутска.

Лучшими помощниками  в этом стали  воспитанники  младшей  и подготовительной  групп.