30 сентября в спортивном зале были проведены спортивные мероприятия «Весёлые старты» посвящённые Дню дошкольного работника среди работников детского сада.

Вначале были поздравления от администрации детского сада, танцевальный номер.

Все гости были поощрены подарками в игре «Чудесный мешочек».

После проведения торжественной части педагоги и помощники воспитателей участвовали в соревнованиях «Весёлые старты».

Все приняли активное участие, получили заряд бодрости, хорошее настроение.

18-19 октября прошли осенние физкультурно-музыкальные развлечения в старших, подготовительных группах «Путешествие за кладом».

Задачи развлечения: совершенствовать навыки ходьбы и бега, ползания, подлезания; упражнять в прыжках, в ориентировке в пространстве;

совершенствовать двигательные способности детей, формировать и сплачивать детский коллектив через совместную деятельность.

Развивать интерес к природе через природные материалы. Создать у детей бодрое и радостное настроение.

24 октября были проведены осенние физкультурно-музыкальные развлечения в младших, средних группах.

Дети были в восторге от героев, получили положительно-эмоциональный интерес, в игровой деятельности проявили активность, реагировали на сигналы, показали ловкость, быстроту, выносливость, умение ориентироваться в пространстве.

27 октябрябыла проведена интеллектуальная игра среди педагогов, соревнования по шашкам.

Было интересно наблюдать за комбинациями, все показали упорную, увлекательную игру, настойчивость, выдержанность, волю к победе, уверенность в своих силах, целеустремлённость.

Получили эстетическое наслаждение от игры.

По итогам соревнований выявлены победители:

1 место – Федотова Александра Ивановна

2 место – Лаврентьева Лариса Аркадьевна

3 место – Андросова Любовь Даниловна

Приняли активное участие: Бускарова Мария Даниловна, Жармагамбетова Сауле Гизатовна, Ушницкая Ольга Федотовна.

Гость соревнований – заведующая д/с Татьяна Прокопьевна.