Вот и настали весёлые весенние деньки. Воздух свежий, чистый и просыпается природа. Пребывание на воздухе – это отличная возможность наблюдать за природой.

Наши прогулки с ребятами стали продолжительнее и разнообразнее. Дети любят наш детский сад и свой участок.

Во время прогулки проводим наблюдения за природой, организуем с ребятишками разнообразные игры, и состязания. По возращению в группу все ребята раздеваются, и с помощью взрослых раскладывают для просушки свою одежду: мокрые от снега рукавички, шапки.

Румяные щечки, блестящие глаза, хороший аппетит, и отличное настроение – такой результат прогулок Весной нравится всем: и детям и взрослым!!!

12 апреля прошёл праздник  «День космонавтики», и «День Земли»

В МБДОУ для воспитанников, в день празднования Дню Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, с целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; была организована выставка рисунков.

Наша  дети  принимали в этом участие.

Настя. С;  Рома. П;  Ева.     Семён

28 марта, дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай.

Так для детей нашего детского сада педагоги устроили праздник с песнями и плясками, с народными играми и забавами. И провели его  по — особенному весело! Весь праздник ребят развлекал развесёлый  скоморох. В гости к детям приходила раскрасавица Весна и снежная Зима. Игры, хороводы, Весёлые конкурсы не давали не кому скучать.

Масленица – это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили  нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные мамочки. Спасибо им большое.

Наши дети  принимали участия в Международном детском – юношеском фестивале «Бриллиантовые нотки» Номинация «Декоративно – прикладное искусство». Были награждены дипломами. Саввинова. Л;  Сметанина. М; Находкин. Т; Михайлова. Е; Климарева. В; Захаров. М.

Воспитатели: Ракитина. Е Ю  Силина. О Д.