С целью формирования у детей первых представлений об Армии, о защитниках Отечества; создания в группе радостной, торжественной атмосферы праздника, в спортивном зале 18 февраля прошло спортивное развлечение посвящённое к 23 февраля в младшей группе «Лунтик», в средних группах «Матрёшки», «Сказка».

Действие происходило в сказочном лесу. Придя на полянку, дети встретили военного солдата. Встреча была яркой, насыщенной, так дети рассказали военные стихотворения для солдата и спели песню.

По пути в сказочный лес детям встретился заяц. Зайчик был весёлым, озорным. Предложил преодолеть препятствие в виде моста. Но дети были не робкого десятка, справились с заданием легко.

Путь нам завалили камни. Вскоре из-за деревьев выскочил медведь и предложил детям собрать камни по цвету.

Тут мы пришли к реке. Река была синяя-синяя, чистая прозрачная. Это было место Кота-Матроскина. И отправились мы в дальнее плавание.

Вот мы добрались до лесной полянки, привал! Время для пальчиковой гимнастики «Пирожки с вареньем»

А обратно в путь домой полетим мы на самолёте!

Инструктор по физ.культуре Данилов И.Р.