Лето – любимая и долгожданная пора детишек, с наступлением которой они в детском саду все больше времени проводят на участке.

Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка,

создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности.

С целью обеспечения оздоровления детей в летний период, создания благоприятных условий на территории детского сада и организации окружающей среды участков групп в этом году был объявлен конкурс на лучший участок детского сада.

Родители с пониманием отнеслись к важности данного мероприятия и приложили все усилия, чтобы участок нашей группы выглядел эстетично, красочно, уютно, безопасно и интересно для детей.

Целый месяц мы совместно с родителями трудились на участке: организовывали субботники, убирали, общими усилиями сделали прекрасные постройки для детей.

Сделали и покрасили новые постройки: машинки, жираф, паровозик, спортивный снаряд, оригинальные вазоны, клумбы для цветов. На деревьях появились скворечники, пчелки. Для сюжетно-ролевых игр обновили домик и кораблик, покрасили в более яркие цвета.
Работа была проведена колоссальная. Помощь родителей была неоценимой.

Нам хочется сказать огромное спасибо всем родителям, которые, несмотря на занятость, нашли время, помогли и поддержали нас, поделились интересными идеями и украсили наш участок, где детям интересно и приятно теперь проводить время!

Воспитатели: Андросова Любовь Даниловна, Гасанбалаева Лидия Федоровна