Воспитатели – Гасанбалаева Лидия Федоровна
Андросова Любовь Даниловна

Аппликации – давно уже ставшее традиционным творческое занятие для детей.

Она позволяет развить навыки обращения с ножницами, усовершенствовать работу детских ручек и сделать малыша более аккуратным. Каждый ребенок сможет сделать аппликации из цветной бумаги своими руками, если поставить перед ним выполнимую задачу.
В группе «Буратино» детского сада №11 «Подснежник» уделяют большое внимание творческому и физическому развитию детей.
В рамках этого, для детей было предусмотрено несколько интереснейших заданий.
Аппликация – «Украшение платочка»

Аппликация «Золотая осень»

Аппликация «Большой дом».

Юные воспитанники садика, возомнив себя художниками и творцами, увлеченно вырезали и клеили, делали свои неповторимые работы. Каждая работа заслужила внимание и признание воспитателя.
Творческие способности необходимо развивать с самого раннего детства. Кто знает, может быть из этих малышей вырастет новый Айвазовский или Васнецов. Поэтому следующим заданием было художественное рисование на тему «Яички простые и золотые». Дети старались изо всех сил, изящно держа кисточки в руках выводили на бумаге, словно на холсте, свои замечательны картины.

Ну и закончилось все прекрасным детским спектаклем «Улыбнется осень нам», в котором приняли участие дети, воспитатели и творческие работники садика. Все прошло в веселой и непринуждённой обстановке, в конце мероприятия дружно поздравили летних и осенних именинников.