Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой.
В нашей группе мы организовали совместно с родителями интересный проект «Вот какое наше лето, сколько солнца, сколько лета!».

Родители и дети подготовили стенгазеты, фотоколлаж по теме. Ребята подготовились к защите своих работ. Они рассказывали о прекрасном лете, о том, как отдыхали всей семьей, что каждые дни были наполнены интересными событиями, выездами на природу, вспоминали об играх, прогулках, праздниках и развлечениях.

Слушая выступление наших детей, мы отметили, что за лето они подросли, стали более ответственными, уверенными в себе, с большим интересом рассказывали о проведенных летних днях.

 

22 сентября в нашем деском саду прошла веселая ярмарка «Дары осени», что для всего нашего дошкольного учреждения стала настоящим праздником.

Безусловно, главная цель ярмарки – установление тесной связи педагогов и родителей для успешного воспитания и развития детей.

И нам взрослым (как воспитателям, так и родителям) важно было донести до наших детей, что они являются носителями русской народной культуры,

которая влечет за собой много интересных, увлекательных и красочных действий.

Наши родители отнеслись к мероприятию как к празднику, с хорошим настроением и с большим энтузиазмом.

Всем родителям была выражена огромная благодарность за активное участие в ярмарке.

Осенняя ярмарка в детском саду принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений как детям, так и их родителям, а также самому коллективу ДОУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

12 − девять =