Падают с ветки желтые монетки, под ногами целый клад!

Это осень золотая, дарит листья не считая.

Месяц октябрь начался в нашей группе тематической неделей «Осень золотая». Мы старались сделать неделю познавательной и интересой: провели беседы, разучили стихи об осени, познакомились с приметами этого времени года,поиграли в различные игры. Осеннюю неделю завершили просмотром презентации «Осень» подготовленную нашими родителями, дети читали прекрасные стихи русских поэтов об осени.

 

А в заключении прошло музыкально — спортивное развлечение «Прощай, осень золотая!» К ребятам гости пришли сама Золотая осень и лесные звери. Дети пели песни, читали стихи, соревновались, играли и танцевали. В конце осеннего праздника «Осень» угостила ребят вкусными яблоками из осеннего леса. Ребятам очень понравилось.

Ребята совместно с родителями приняли участие в городском конкурсе поделок по российским мультфильмам «Шкатулка сказок», где персонажи мультфильмов были представлены из различного бросового материала, и конечно же самые трудоемкие работы были отмечены призовыми местами, а участники сертификатами.

Веселый дуэт клоунов открывает нам свои двери и приглашает окунуться в разноцветный мир воздушных радостей, чудесных превращений, всевозможных фокусов и зажигательных танцев! На этом представлении детям не было скуки! Здесь все танцуют и поют, шумят и веселятся! А уж фокусы и конкурсы рассмешат любого буку!

У нас в гостях детский журнал «Колокольчик».

Пришли, удивили, поиграли, подарили нам журналы. Спасибо нашим родителям за интересную, познавательную встречу!

Неделя посвященная «Семье» была завершена ознакомительным рассказом каждого ребенка о своей семье с индивидуальным, наглядным пособием «Генеалогическое древо моей семьи».

Наши дети Ушницкая Диана, Слепцова Ксюша, Егорова Лера приняли участие на Всероссийском творческом конкурсе «Яркое лето» и стали дипломантами первой степени и в конкурсе «Мой любимый воспитатель» посвященный Дню дошкольного работника наши дети стали в номинациях «доклад» и «презентация» получили дипломы победителей.

Хочется поблагодарить наших замечательных родителей, которые принимают активное участие во всех наших мероприятиях, организовывают нам культурно-развлекательные выходы в кинотеатры, цирк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 5 =