С началом нового учебного года всех! У нас новая группа! Как обычно весной этого года родители средних групп, желающих, чтобы их детки изучали английский язык, подали заявление в нашу группу. Таких оказалось 45 человек. Но нашу группу могут посещать только 20 дошколят.

Получается, что у нас образовался конкурс 2,5 человека на место. И вот 20 везунчиков пришли к нам в начале сентября. Отрадно, 8 деток из них – это те дети, братишки и сестренки, которых уже обучались английскому языку либо у Виктории Валерьевны, либо у Дины Марсовны, учителя английского языка 2 английской группы. 18 детишек уже посещали средние группы нашего дошкольного учреждения, а две девочки пришли к нам из других детских садов. У нас 11 девочек и 9 мальчиков, хотя для нас идеальная группа, когда деток поровну, по 10 мальчиков и девочек.

Мы уже провели родительское собрание. Выбрали родительский комитет. Родители сразу подключились к работе по оказанию помощи группе. Папа Алисы Чиряевой, Михаил Александрович, сделал нам грабельки. Дети с увлеченем убирают пожелтевшие опавшие осенние листья. Детки с удовольствием убирали уже отжившие свое цветы на клумбах. Мамы Черкашина Данила – Галина Николаевна, Федорова Ромы – Татьяна Дмитриевна, бабушка Годованюк Алеши-Надежда Викторовна, законопатили нам окна.

Плодотворна прошла осенняя ярмарка. Практически все родители приняли в ней участие. Огромное всем спасибо!!!

Жизнь в группе идет своим чередом.

Детки привыкают к новым друзьям, к новым воспитателям, к новым условиям.

А условия у нас не совсем обычные. Ведь им приходится больше заниматься и меньше играть.