Вас приветствует старшая группа «Кэнчээри» 1-Английская.

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

Поздравляю всех с началом нового учебного года!

1 сентября День знаний – традиционный праздник не только школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает ещё старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего  детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания, открытия и новых друзей!

Осень – прекрасная, необыкновенная пора! Столько впечатлений и ярких красок она нам дарит!

Я и мои воспитанники старшей группы очень любим прогулки. Мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся. На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры. Конечно, невозможно удержаться и нем поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать их, выполнять движения с ними, изображая полёт листиков. Такая игра приносит детям, много положительных эмоций. Ребята, очень любят это время года! Нам хочется, чтобы золотая осень не заканчивалась.   

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Это особое событие, как для самих детей, так и для их родителей и воспитателей. Проведение осеннего праздника позволяет решить многие педагогические задачи: развитие творческих и интеллектуальных способностей воспитанников, расширение знаний детей об изменениях природы с приходом осени, формирование представления об осени, как о щедром, благодатном и красивом времени года, развитие у детей эстетического вкуса. Чувства дружбы и взаимопомощи. Этот праздник позволяет и родителям принимать активное участие в жизни детского сада, сближает детей и родителей.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателем и родителями разучивают стихи, игры а с музыкальным руководителем – песни танцы. Сотрудники украшают музыкальный зал в соответствии с осенней тематикой праздника.

По мимо этого праздника, мы готовимся к осенней ярмарке.

Как пройдут наши развлечения, вы узнаете это в следующем отчёте.

До новых встреч!!!

Воспитатель:  Ракитина Елена Юрьевна