ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень зам окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени!?

Традиционно! В нашем детском саду №11»Подснежник» прошёл праздник под названием «Золотая осень» в котором прияли активное участие дети всех возрастных групп. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен педагогами учреждения.

Подготовка к мероприятию началась за долго до его начало. Дети с воспитателем разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем ( Жукова Ольга Юрьевна) – песни про осень. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты ,грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья.

Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в весёлые игры, читали стихи.

В нашем детском саду много талантливых детей, которые охотно занимаются хореографией, так и в различных кружках, вне стен дошкольного учреждения. Наш музыкальный работник развивает в детях умение исполнять музыкальные произведения не только под звуки пианино, но и под фонограмму, работать с микрофоном, учиться выступать перед зрителями.

Мы решили принять участие в конкурсе — (вокал). Выбрали подходящую песню, сняли видео, теперь ждём результат.

7 сентября в нашем детском саду проводилась «Осенняя ярмарка». На ярмарку собирались дети с родителями, педагоги ДОУ. Ярмарка проходила на улице, на территории детского сада. На площадке главного входа были выставлены торговые ряды «Дары осени» Здесь можно было найти всё, что душе угодно! Сладости, выпечка, варенье, овощи, фрукты и многое другое. Каждый стол был тематически оформлен и представлен народными зазывалами. Наши родители были такие молодцы!!! Настоящие продавцы, удивляли товаром, который всем по карману. Никто не ушёл с пустыми руками, и конечно же с хорошим настроением. Огромное спасибо всем родителям, которые приняли участие в данном мероприятии.

Сохраним эту прекрасную традицию!

Одной из форм сотрудничества с семьёй является совместная организация и проведение в детском саду творческих семейных выставок на различные тематики. Многие из которых уже стали традиционными в нашем саду и группе. Осень – самое время для творчества! Когда можно пофантазировать и проявить  своё творчество. Настоящим зеркалом, в котором отражается красавица Осень, становятся семейные поделки для традиционной ежегодной выставки «Дары осени» Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом. Каждый проведённый вечер родителей со своими ребёнком за творчеством дорогого стоит.

20 сентября в нашем детском саду прошла выставка поделок «Осенний бум» Родители и дети с огромным удовольствием приняли участие, проявили творчество и воображение. Представляем вашему вниманию интересные поделки. Посмотрите сколько фантазии и труда вложили в эти работы дети совместно с родителями.

Всем большое спасибо за активное участие!

Первый снег! Первый снеговик!

Наконец то на улице выпал первый снег! Для детей это была большая радость.

Ребята лепят снеговиков, играют в снежки, разглядывают на варежках  причудливые, узорчатые снежинки. Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма. Детям очень нравится прогулки: катание с горки, подвижные игры, игра в снежки, кормление птиц. Блестящие глаза, румяные щёчки, отличное настроение, хороший аппетит и крепкий сон- результат прогулки.

ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ!!!!!!