Ноябрь прошел с очень интересными конкурсами и событиями для наших детей и родителей. Тематическая неделя «Моя страна» расширила представления детей о нашей огромной многонациональной стране. Недели «Птицы», «Рыбы» дети занимались творчеством: рисовали, лепили, делились своими знаниями о птицах и рыбах нашей Якутии.


Благодаря нашему родительскому комитету, Ивану Николаевичу Попову, к нам в гости приходили сотрудники МЧС, которые рассказали детям о своей профессии, своих функциональных обязанностях, показали поучительные мультфильмы о правилах безопасности на воде и в городе, провели профилактическую беседу о безопасности на водоемах в межсезонье.

Дети получили удовольствие от общения с сотрудниками МЧС и полезные знания по ОБЖ. Так завершилась тематическая неделя «Профессии».

«Спорт-это общение, здоровье, отличное настроение». Под таким девизом прошли соревнования в спортивном зале школы №23 . На «Веселые старты» пришли самые активные и спортивные семьи нашей группы. Четыре команды «Снежные Барсы», «Орлы», « Лучики», «Солнечные зайчики». Достойно боролись за победу. Наши детки наравне с взрослыми старались принести победные очки своей команде. Они боролись на каждом этапе эстафеты, переживали за своих друзей и огорчались, если допускали ошибки. Но самое важное в нашей игре – сплоченность и дружелюбие, спортивный азарт и поддержка близких, ощущалось во время соревнований. Все участники получили призы и грамоты, а самое главное — получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Не остались без благодарности от детей и родителей организаторы «Веселых стартов», учителя физкультуры СОШ №23 Ирина Игоревна Борисова и Марина Александровна.

Ко дню Матери мы провели тематический день «Мама — самый родной человек».

Дети рассказывали о своих мамах, читали про них стихи и завершили день зарисовкой портретов своих мам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

тринадцать − 12 =