К нам весна шагает быстрыми шагами и сугробы тают под ее ногами……
Первая радость для наших детей – это регулярные прогулки. Мы гуляем при любой погоде и радуемся весенним лучам.

Первый весенний месяц прошел с очень интересными конкурсами и событиями для наших детей и родителей.

Тематическая неделя «Моя мама» прошла с увлекательными играми и занятиями. Очень весело мы справили праздник мам. Подарки для своих любимых мамочек дети делали с особым удовольствием и старанием, и вручили подарки мамам после утренника.
Наши мамы тоже позаботились о нас и провели интеллектуальную игру «Брейн-ринг». Вопросы и загадки по сказкам были очень поучительные и каверзные, но команды не подвели! Командам-победителям вручили грамоты и всем ребятам — призы.

С папами провели спортивное развлечение «Папа и я – спортивная семья». Все папы и даже братья, приняли активное участие и показали свою мощь и силу, быстроту и ловкость во всех видах эстафет, которые подготовили наши инструктора по физкультуре Марина Витальевна и Иннокентий Реворьевич.

Интересными презентациями о зимующих пернатых завершили неделю «Птицы Севера». Интересные и содержательные исследовательские работы были отмечены грамотами. Выступление Свидерского Богдана, Пинигиной Анжелы и Леры Егоровой понравилось всем детям. Дети узнали много интересного о птицах способных пережить наши зимние стужи. Ребята с увлечением занимались творчеством: рисовали, лепили, делились своими знаниями о птицах Якутии.

Благодаря нашему родительскому комитету продолжается работа по ознакомлению детей с профессиями родителей. К нам в гости приходила учительница по физическому воспитанию и тренер по плаванию Борисова Ирина Игоревна. Она показала презентацию о своей работе, показала много интересных слайдов о спортивных играх. Дети узнали много о зимних и летних видах спорта, о том, как долго и старательно спортсмены тренируются, чтоб показать хорошие результаты. Очень интересно Ирина Игоревна рассказала о пользе утренних зарядок, какую большую помощь приносят разные виды закаливаний и физические нагрузки, для детского здоровья.
Наши дети участвовали в конкурсе «Бриллиантовые нотки» в составе хора «Созвездие» и стали Лауреатами третьей степени. Выступили в этнофестивале под руководством музыкального руководителя Жуковой Ольги Юрьевны.

Наши девочки, Диана Ушницкая и Лера Егорова, участвовала в окружных и городских соревнованиях по ДИП Сонору. Лерин успех: Медаль за 3 место в окружных играх.

Дайаана Федорова стала абсолютной победительницей в конкурсе по риторике на якутском языке «Мое любимое животное» среди воспитанников ДОУ «Подснежник» и достойно выступила на городском конкурсе. Ее презентация и рассказ о якутской лошади покорил многих зрителей данного конкурса.

В группе мы провели предварительный этап конкурса «Юный чтец», где участие приняли дети, подготовившие стихи по произведениям С.Я.Маршака. Победителя выявляли сами дети. Большинством голосов победу одержал Артем Борисенко.

Артем Борисенко принял участие в конкурсе «Юный чтец» по произведениям Самуила Яковлевича Маршака, которую организовала и провела Республиканская библиотека для слепых.

Мы благодарим наших родителей, которые принимают активное участие в жизни нашей группы и детского сада, помогают и поддерживают нас во всех проводимых мероприятиях. Огромное им спасибо!!!