Апрель прошел с интересными мероприятиями. Наши дети, как маленькие муравьи, успевали участвовать во всех мероприятиях, проводимых в детском саду и в городе.

Переходящий кубок завоевали в составе ансамбля хомусистов Дайаана Федорова, Лера Егорова и Анжела Пинигина на городском конкурсе «Хомусистов » среди дошкольных учреждений.

zkazka april 1

Наши активные родители приняли участие в вокальном конкурсе «Два голоса»: Ксения и Василий Геннадьевич Слепцовы стали дипломантами с «песней мамонтенка», Лера и Ольга Николаевна Егоровы исполнили песню «Антошка» и заняли третье место, Артем и Нина Геннадьевна Потаповы очаровали всех членов жюри особенной теплотой исполнения и модным стилем в одежде. Гран – при конкурса завоевали наши звездочки- Ариша и Вероника Владимировна Оклянюк с песней «О маме».

zkazka april 2

Приняли участие в «Битве хоров» среди детских садов Строительного округа и заняли первое место. Ура!!! Нашим талантливым детям и их родителям!

zkazka april 3

Большое спасибо нашим папам: Романову Евгению Прокопьевичу и Егорову Евгению Александровичу за оперативную помощь в разборке веранды, Борису Дмитриевичу Потапову, Илье Александровичу Николаеву, Сергею Николаевичу Овчарову и Дмитрию Николаевичу Слепцову.
Хочется отметить всех наших родителей, сказать им слова благодарности за активную помощь в организации выставки по экологическому образованию, за прекрасные экологические сказки и игры, которые сделали своими руками, интересные презентации по временам года нам подготовила Нина Геннадьевна Потапова, презентацию для конкурса «Моя Якутия»- Регина Николаевна Федорова. Спасибо нашим мамочкам!!!
Как велика моя земля,
Как широки просторы!
Озера, реки и поля,
Леса, и степь, и горы.
«Ко дню земли» мы выпустили экологическую газету.
Интересные и познавательные проекты мы провели в нашей группе:
«Весна. Перелетные птицы», «Деревья и кустарники Якутии».
Тематическая неделя «Космос» прошел насыщенно и интересно.
Мы рисовали, лепили, играли и посмотрели очень интересные презентации о космосе.
— Недельный проект «Победители» был посвящен Великой Отечественной войне: беседы, тематические занятия с просмотром презентаций «Дети-герои», «Ветераны», «Советский легендарный танк -34» с музыкальным сопровождением и звуковыми спецэффектами очень заинтересовали наших ребят. Мы лепили и конструировали военную технику, рисовали майские праздники, выучили стихи о Победе.
-Двухнедельный проект по экологическому воспитанию, с экспериментированием, с различными наблюдениями, художественным творчеством, с ознакомлением познавательной литературы и разучиванием стихов, вызвал бурю эмоций у наших любознательных малышей. Они узнали много интересной информации по темам: «Садовые и луговые растения», «У природы нет плохой погоды!», «Насекомые», «Деревья и кусты Якутии».
Наши ребята стали «Юными натуралистами», «Защитниками насекомых»,с интересом изучающими флору и фауны нашей Земли. Теперь они знают, как много пользы приносят нам незаметные, маленькие и самые древние обитатели нашей планеты, какие красивые растения произрастают вокруг нас. Последний месяц весны — Май, насыщен праздниками и выступлениями. Наши дети приняли участие в праздничном концерте ко Дню Победы. Ребята спели песню «Мой прадед» и девочки с ансамблем «Созвездие» спели военную песню.

zkazka april 4

В гости к ребятам приходила Ирина Игоревна Борисова –учитель физической культуры в СОШ №23 с презентацией «Моя профессия-учитель», рассказала о специфике своей профессии. Провела викторину по ОБЖ, рассказала о пользе физических упражнений для подрастающего организма.
Спасибо нашим замечательным и дружным родителям! Они у нас МОЛОДЦЫ!!!

Воспитатель Лаврентьева Лариса Аркадьевна