20 марта 2019г. в детском саду №79 «Лучик» проходил ежегодный турнир – соревнование по ДИП «Сонор» Строительного округа, среди детей старшего дошкольного возраста.

Соревнование проводится в целях приобщения детей к интеллектуальным играм приобретения ими навыков турнирной борьбы, чувства коллективизма и ответственности.

С нашего детского сада приняли участие дети из подготовительной к школе группы две девочки и два мальчика: Комышан Соня с группы – «Аленушка», Супатаева Сахаяна, Курманалиев Инсар с группы — «Буратино», Григорьев Ярослав с группы –«Белочка».

Дети играли не плохо,  в финал вышли из группы девочек — Супатаева Сахаяна, а из группы мальчиков —  Григорьев Ярослав.

В ходе напряженной борьбы, среди мальчиков на одно очко меньше получил наш Ярослав Григорьев и занял второе призовое место, а из девочек Сахаяна Супатаева уступила сопернице и осталась только на четвертом месте.

Всех участвовавших  детей Соню Кошман, Сахаяну Супатаеву, Инсара Курманалиева  поздравляю.

Детям вручили сертификаты, а победившим вручили Дипломы и медали.

Дети, которые на соревнование заняли 1 и 2 места,   будут соревноваться на городском этапе турнира.

Наш Ярослав Григорьев будет участвовать в городском турнире.  Поздравляем Ярослава с победой – 2 место  и пожелаем  удачи на городском турнире, который  будет проходить  27 марта.

Руководитель кружка ПДО Бускарова Мария Даниловна.