Каждый год Музей и Центр Хомуса народов мира проводит городской конкурс хомусистов, среди воспитанников дошкольных учреждений в базе детского сада № 14 «Журавушка» города Якутска.

С нашего сада в конкурсе участвовали дети, которые посещали кружок хомуса из старших и подготовительных  групп.

Мегеженская Даша,  Саргыдаева Арияна, Тарасова  Виолетта, Неустроева Вика, Кошман Соня, Колодезников Дьулустаан, Жиркова Лиза  очень хорошо выступили с номером «Весенние мотивы». В итоге стали Лауреатами III степени  вручили Кубок  и Сертификаты.

Детский сад «Журавушка» встретил гостей  приветливо и очень тепло. До начала  выступления участников  конкурса заведующая детского сада Герасимова Л.Н.  поздравила и поприветствовала всех детей и гостей, а воспитанники детского сада выступили с музыкальными номерами. Директор МиЦХНМ Бястинов Д.Д. пожелал всем участникам конкурса удачи и  всегда любить  национальный якутский музыкальный инструмент хомус.

Всех своих детей поздравляю с победой!

Педагог ДО Бускарова Мария Даниловна