После новогодних праздников прошли каникулярные дни. Совместно со специалистами детского сада провели различные мероприятия.

Приняла участие на музыкально – спортивном развлечении «В гостях у Снеговика» для старших и подготовительных групп детского сада. Вместе с музыкальными руководителями, инструкторами физвоспитания и другими специалистами проводили подвижные игры, эстафету. Также для старших групп провели  напольную игру «Волк и зайцы» и  якутские настольные игры. Дети получили большое удовольствие. Малыши с большим удовольствием смотрели кукольный театр «Рукавичка».

21 января в детском саду №17 «Күүнчээн» прошел окружной турнир по шахматам среди детей старшего дошкольного возраста. Несмотря на то, что занятия  в шахматном кружке начались только с октября месяца 2019 года,  наши дети приняли активное участие. Это Кириллов Костя из подготовительной группы “Солнышко” и  Посельская Тамара из подготовительной группы  “Мичил”, которые  усвоили правила игры, ходы шахматных фигур и с удовольствием играют уже. Когда узнали о своем участии в городских соревнованиях, они с радостью и с волнением ждали этого дня. Дети получили положительные эмоции от общения с детьми, показали свои умения в этой игре. У них появилось желание еще больше и лучше играть в шахматы, так как эта игра учит детей думать, развивает интеллект, логику и волю к победе.

Желаем им дальнейших успехов!