Отчёт  за Сентябрь месяц. 

     ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

   Вас приветствует старшая группа «Кэнчээри» 1-Английская.

Поздравляем с новым учебным годом и наступающим праздником «Днём воспитателя»!

 «Начало учебного года» — удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими и новыми друзьями, а также со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

Наши ребята очень повзрослели и перешли в подготовительную  группу детского сада. Очень интересно наблюдать за ними и замечать, как они изменились и подросли.

Вот и наступила золотая пора, когда всё переливается разноцветным, сверкает ещё тёплое солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Дышится легко и свободно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Время осеннего листопада и дождей. Но нас с ребятами, осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит  листьями». Игры с песком положительно влияют на развитие воображения и творческих  способностей детей. Очень много чего можно вылепить из влажного песка: фигурные пирожки, тортики, домики, гаражи, города и др.

Для дошколят прогулка в любое время года имеет оздоровительное значение. Ребята много играют, общаясь со сверстниками, активно двигаются. Прогулка обеспечивает хороший отдых, создаёт у детей радостное настроение.

В нашей группе мы используем самые разные способы при работе с пластилином, создавая удивительные и интересные поделки. Мы с детьми используем традиционную и нетрадиционную виды работы с пластилином. Дети лепкой занимаются на занятии и в свободное время. Дети с удовольствием рассматривают разные поделки, любуются ими и обыгрывают их в играх.

   

Воспитатель:  Ракитина Елена Юрьевна.