20 марта 2019 г. на базе МБДОУ детского сада №20 «Надежда» прошел 3 городской чемпионат по «Тритур» (шахматы, шашки, сонор) среди педагогов ДОУ г. Якутска.

Цели и задачи чемпионата:

·          Пропаганда и популяризация интеллектуальных игр среди дошкольных работников.

·            Пропаганда здорового образа жизни.

·            Привлечение педагогов к занятиям спортом.

·                        Выявление сильнейших и повышение спортивного мастерства.

На чемпионат собрались педагоги детских учреждений, играющие по трем интеллектуальным играм: шахматы, шашки, сонор. Опыт проведения мероприятия с каждым годом повышается. Соревнование прошли очень интересно и организованно. Для проведения чемпионата в детском саду «Надежда» имеются в достаточном количестве все атрибуты к играм.

Победители турнира определялись по наибольшей сумме очков. Турнир проводился по швейцарской системе в 4 тура, использовался коэффициент Бухгольца. Все участники были отмечены грамотами и сертификатами.

Учитель-дефектолог Федотова А.И.