Вот уже много лет у нас в саду ведется целенаправленная работа по изучению лексических тем. Каждая неделя текущего месяца проходит под определенной темой. Над данной темой работают многие специалисты нашего детского сада. В первую очередь – воспитатели. Тема отражается во всех  видах деятельности.

Хочется поподробнее остановиться на 2 и 3 неделях, которые были посвящены замечательному празднику мужчин Дню Защитника Отечества.

За 2 недели дети закрепили имеющие знания по теме и узнали что-то новое. Рассматривали пособия «Защитники Отечества», «Военная техника».

Смотрели презентации «23 февраля», «Военные профессии».

На занятиях   ИЗО, рисовали портрет любимого дедушки, так же нарисовали рисунки на тему «Мой папа – самый лучший».

На аппликации выполнили весьма трудоемкую работу на тему «На страже Родины». Папам в подарок сделали замечательную рамку для фотографии с использованием картона и пряжи.

Дети очень старательно наматывали нитки на основу рамки. Работа требовала большого старания и усидчивости. И в результате остались очень довольны!!!

Много играли в подвижные и настольные игры.

Так же с детьми провели спортивное  развлечение музыкальный руководитель Ольга Юрьевна и физинструктор Марина Витальевна. Огромное им спасибо!!! Развлечение прошло на одном дыхании: дети преодолели много препятствий, выполняли интересные и увлекательные задания. Ушли с развлечения довольные и веселые.

Не забыли про наших мальчиков и родители. Приготовили в подарок замечательные конструкторы ЛЕГО. Наши дети очень любят различные конструкторы. С удовольствием и увлечением что –то конструируют, строят и потом подогу играют. Так что у родителей нет проблем с подарками!!!

Воспитатель Круликовская Татьяна Владимировна