Вас приветствует средняя группа «Солнышко»! и ваши воспитатели  Готовцева Наталья Жановна и Силина Ольга Дмитриевна рады вас видеть!

Вот и заканчивается еще один месяц, который наши дети провели дружно и интересно. Месяц ноябрь, каким он выдался и чем интересным запомнился?

В связи с похолоданием, мы уже не ходим гулять на улицу, но чтобы подышать свежим воздухом обязательно проветриваем группу. Появилось больше времени на  индивидуальную работу с каждым ребенком. Мы начали изучать счет до 5ти, повторяем геометрические фигуры, сезонные изменения природы, определение домашних и диких животных. А также ведем работу с детьми,  пропустившими по болезни наши занятия.

Активная совместная работа с родителями — это залог успеха. Васильев Тимур, Ускеев Тит, Строев Арсений и Петров Илья приняли участие в конкурсе «Бриллиантовые нотки» по номинациям «Художественное слово и декоративно- прикладное искусство» в рамках республиканского фестиваля.  Постарались раскрыть тему по популяризации образа Зимы. С нетерпением ждем результаты. А также с целью формирования у дошкольников патриотических чувств посредством литературного произведения приняли участие в конкурсе чтецов.

По рекомендации сотрудников Роспотребнадзора прошли обучение по здоровому питанию, разобрали дневной КБЖУ наших малышок и провели беседы по заданным темам. Продолжая наши ежегодные традиции, начинаем работу «Мастерская Деда Мороза».

С каким интересом ребятишки занимаются этим делом! Дети с особым старанием мастерят потому, что этими поделками мы потом будем украшать группу и прихожую детского сада.