Вот и наступил завершающий месяц текущего года. Декабрь месяц всегда очень насыщен событиями и всегда очень ответственный, потому что нам нужно многое успеть: украсить группу и прихожую к празднику, подготовиться к утреннику, выучить песни, танцы, стихи, принять участие в различных конкурсах!

Награждение победителей

Ежегодно, в нашей группе в декабре начинает работу Мастерская Деда Мороза. В ходе этой работы мы продолжаем формировать умения у детей пользоваться ножницами и клеем. Учить составлять композиции из нескольких предметов на листе бумаги. Учим детей оценивать свои работы и работы сверстников, а также проявлять дружелюбие к товарищам, при оценки детских работ. Ребята очень старались, и все работы поместили на выставку! Очень красиво стало в нашей прихожей!!!

Работа «Мастерской Деда Мороза»

 При подготовке к праздничному Новогоднему утреннику, продолжаем развивать у детей интерес к музыке, желание ее слушать, обогащать музыкальные впечатления. Каждый ребенок на празднике будет танцевать свой танец! Все стараются, МОЛОДЦЫ!!!

Помимо этого в декабре прошло сразу несколько конкурсов. На конкурс новогодних поделок уже предоставили свои работы Высоких Саша и Стеша и Бульший Ева, ждем еще работы от детей!

Так же в декабре наши дети активно приняли участие в Республиканском фестивале Бриллиантовые нотки. Фестиваль проводится с целью популяризации и развития детского творчества. Работы наших детей были представлены в номинациях «Художественное слово» Петров Илья, «Декоративно прикладное искусство» Высоких Саша и Стеша, Деркачев Костя, Васильев Тимур, Ускеев Тит, Строев Арсений. Все дети были награждены дипломами I и  II степени.  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В начале месяца, к нам в группу приходил Дедушка Мороз! Дети его очень ждали и приготовили письма, со своими заветными желаниями.

Дед Мороз пришел за письмами детей

В конце ноября в детском саду нашими логопедами проводился конкурс чтецов на тему: «Родной край». В этом конкурсе приняли участие наши дети Холбоев Юсуф и Петров Илья, им были вручены сертификаты участников. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Воспитатель средней группы «СОЛНЫШКО» Силина Ольга Дмитриевна.

До новых встреч! ДЕКАБРЬ 2021