ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вас приветствует группа «СОЛНЫШКО» и ее воспитатель Силина Ольга Дмитриевна.

Наступило самое долгожданное время года всех детей — ЛЕТО!!!

Время года, когда можно играть на улице, загорать, купаться, наслаждаться красотами природы!

Наш детский сад в июне месяце работает и самая главная задача всего нашего коллектива в летний период, это укрепить здоровье наших малышей.

Ежедневная утренняя гимнастика, игры на свежем воздухе, закаливание, солнечные ванны – все это как нельзя лучше скажется на укреплении здоровья наших воспитанников.

В летнее время большое внимание уделяется физкультурным занятиям на свежем воздухе, три раза в неделю проходят они, укрепляя и развивая

физические данные ребенка

Лето – время для развития кругозора и наблюдательности у малышей. Летом можно очень много провести наблюдений с детьми в природе: наблюдать за растениями, насекомыми, птицами; организовать труд в цветниках; пополнять кормушки едой для птиц и белочек; рисовать цветными мелками на асфальте; устраивать конкурсы на лучшую постройку из мокрого песка; играть в различные подвижные игры.

Всем этим мы и занимались с детьми весь месяц, дети загорели, подросли.

В группе тоже занимались продуктивной деятельностью: лепили из пластилина, рисовали, делали аппликацию, оригами, слушали музыкальные произведения.

В нашей коллекции появилось очень много новых летних работ!

Приходите, посмотрите!!!

До новых встреч! Хорошего всем отдыха и приятных впечатлений о лете!!!

ИЮНЬ 2022 Группа «Солнышко»

«В НАШЕМ САДИКЕ РОДНОМ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЖИВЕМ!»