Последний месяц уходящего года в нашей группе   прошел в ожидании новогоднего праздника. Вместе с детьми мы украсили нашу группу: поставили маленькую елочку, украсили самодельными игрушками.

Лепили, делали аппликацию, рисовали на зимнюю тематику и конечно же готовились к Новогоднему утреннику. Разучивали песни, танцы, стихи. Родители помогали ребятам учить стихи и песни, готовили костюмы…

Наши родители с детьми приняли активное участие в городских конкурсах, где заняли призовые места Соколов Вадим диплом 1 степени, Гласова Евангелина лауреат 3 степени, Мкртчян Гаяне диплом 1 степени, также продолжают участвовать в новогодней выставке поделок нашего детского сада: «Новогоднее чудо». Композиции были великолепными!

Главным событием декабря, конечно же, стал наш первый Новогодний утренник. Ребята превратились в сказочных героев —  Символами года – в тигрят, снеговиков, конфетками и снежинками.  У каждого ребенка была своя роль не смотря на то, что малыши — справились на «отлично!»                                        

Дети с большим интересом откликались на героев, следили за сюжетом сказки и участвовали в играх. Пели песни, водили хоровод, читали стихи и танцевали. А сколько было радости с появлением Деда Мороза, дети очень ждали свои долгожданные подарки.

Воспитатели: Лаврентьева Л.А., Эркинова С.Н.