В подготовительных группах завершилось итоговое интегрированное занятие совместно с инструктором по физкультуре Иннокентием  Ревориевичем, «Путешествие в страну правильной и красивой речи», где одной из важных задач было,  показать родителям, как дети умеют воспринимать на слух звуки речи, слоги в словах, строить предложения, работать со схемой слова.

С Иннокентием  Ревориевичем показали умение делить слова на слоги, находить короткие и длинные слова.

С Лидией Трифоновной дети приготовили домашнее задание скороговорки, пословицы и поговорки о речи.

На состоявшемся 16.04.19г совместном мероприятии с родителями группы «Буратино» был показан фрагмент развивающего занятия по обучению грамоте, сценка «Буква заблудилась», дети-призеры конкурса чтецов прочитали стихи.

Осознанное включение родителей в образовательный процесс  формирует  педагогическую культуру и повышает их компетентность.

Отчет за апрель месяц 2019г.  учителя-логопеда Платоновой Н.М.